Asta 11 - I / Libri, Manoscritti e Autografi

gio 15 NOVEMBRE -  ven 16 NOVEMBRE 2012
 Monnier Marc : La camorra. Notizie storiche raccolte e documentate.  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 598

Monnier Marc

Campania

La camorra. Notizie storiche raccolte e documentate.

Firenze: Barbera, 1862.

In-16° (mm 175x110). Pagine 159, [1](le prime VII in numeri romani). Legatura in mezza pelle e carta marmorizzata. Estremi del titolo in oro sul dorso.

Base d'asta
EUR 50,00