Asta 11 - I / Libri, Manoscritti e Autografi

gio 15 NOVEMBRE -  ven 16 NOVEMBRE 2012
Lotto 205
Firenze

In Fiorenza: nella Stamperia Ducale, 1566.

In-8° (mm 205x140). Pagine 30, [2]. Marca tipografica xilografata al frontespizio e una grande iniziale figurata incisa in legno. Gore d'acqua ai margini inferiori delle carte e qualche lieve traccia di inchiostro. Legatura muta  in cartoncino, allentata.

Base d'asta