Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 605

Renato Zini (Firenze, 1890 - 1969)

Paesaggi con figure

a) Olio su tavoletta, cm 27,5 x 37
In cornice, cm 48 x 58
In basso a sinistra: firmato R. Zini

b) Olio su tavoletta, cm 27 x 32,5
In cornice, cm 42 x 48

Base d'asta