Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 498

Scuola italiana del XIX secolo

Ritratto di giovane uomo

Olio su tela, cm 49 x 38,5
In cornice in pastiglia dorata, cm 60 x 51,5
Al verso sul telaio: antica iscrizione 'Ritratto di Fasciotti Ercole di Bergamo Gandino'

Base d'asta