Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 527

Scuola italiana della prima metà del XVII secolo

Ragazza con fuso

Olio su tavola, cm 28 x 24,5
In cornice dorata, cm 45,5 x 41
Al verso: antica etichetta di collezione n. 41 'Bimba che fila' e antica iscrizione sulla tavola 'Antonio Vincenzio [...]'

Base d'asta