Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 617

Alfonso Holländer (Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Marina con scogli e figura che legge

Olio su cartone telato, cm 24 x 34,5
In cornice, cm 47 x 57
In basso a sinistra: firmato A. Hollaender

Base d'asta