Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 602

Arturo Faldi (Firenze, 1856 - 1911)

Ritratto di giovane uomo

Olio su tela, cm 51 x 41,5
In cornice dorata, cm 60 x 50,5
In basso a destra: firmato e datato A. Faldi / 1873

Base d'asta
EUR 1.300,00