Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 611

Carlo Coppedé (Firenze, 1868 - 1952)

Ritratto di Raffaello Bertelli

Olio su tavoletta, cm 22,5 x 13,5
In cornice, cm 36 x 27
In basso a sinistra: firma
Al verso: iscrizione 'Bozzetto di Raffaello Bertelli commesso della drogheria Bizzarri G. C. fatto da Carlo Coppedè nella corte dello stabile Borgo Albizi n. 2 Firenze anno 1885'

Base d'asta