Asta 10 - II / Fotografie, Dipinti e Sculture

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 615

Vincenzo Cabianca (Verona, 1827 - Roma, 1902) [attribuito a]

La consegna della lettera

Olio su tela, cm 33,5 x 27
In cornice, cm 46,5 x 40
In basso a destra: siglato e datato V. C. 1860

Base d'asta