Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
Scena di prigionia.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 225

Scena di prigionia.

Acquerello bruno con rialzi a tempera bianca. mm 273x216. Al verso: Studio per un Martirio di Santo Stefano e altri studi. Matita rossa.

Base d'asta