Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 318

Pelagio Palagi (Bologna, 1775 - Torino, 1860) [attribuito a]

Bacco allevato dalle Ninfe.

Penna e inchiostro nero e bruno su carta avorio. mm 186x270. SI AGGIUNGE: Scuola bolognese del XIX secolo, Testa di bambino. Olio su cartone. mm 246x187.

Base d'asta