Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 André Masson  (Balagny sur Thérain, 1896 - Parigi, 1987) : Senza titolo.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 373

André Masson (Balagny sur Thérain, 1896 - Parigi, 1987)

Senza titolo.

Litografia a colori. mm 461x570. Foglio: mm 562x761. Firmata a matita e numerata «95/150».

Ottima impressione stampata su carta Arches. Grandi margini, leggere fioriture, per il resto ottima conservazione.

Base d'asta