Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Henri Bernard Goetz  (New York, 1909 - Nizza, 1989) : Objets tombants sur fond vert.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 362

Henri Bernard Goetz (New York, 1909 - Nizza, 1989)

Objets tombants sur fond vert.

Acquaforte e acquatinta a colori. mm 325x475. Foglio: mm 503x652. Firmata a matita in basso a destra e numerata «27/136».

Ottima impressione stampata su carta Arches. Grandi margini editoriali, ottima conservazione.

Base d'asta