Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 327

Due studi di decorazione per soffitti.

Due disegni di diversa mano. Penna e acquerello grigio e bruno e acquerello azzurro su sottile carta vergellata con filigrana "J HONIG & ZOONEN". mm 157x342. Penna e inchiostro bruno e acquerello policromo su carta vergellata applicata a vecchio supporto riquadrato a penna. mm 182x162. In basso a destra firma non identificata e data 1755 (?).

Base d'asta