Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
 Cesare Ciani  (Firenze, 1854 - 1925) : Ritratto virile.  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 298

Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925)

Ritratto virile.

1890 ca.

Gessetto nero con lumeggiatura a tempera bianca su carta avana. mm 435x320. Firmato in basso a sinistra.

Base d'asta