Asta 10 - I / STAMPE E DISEGNI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 14 GIUGNO 2012
Lotto 397

Alberto Bianchi (Rimini, 1882 - Milano, 1969)

Coppia di disegni per illustrazioni.

Madre e figlia. Gessetto nero su carta avana. mm 317x381. Firmato in basso al centro. Due uomini in uno studio. Gessetto nero su carta avana. mm 330x383. Firmato in basso a a destra. Annotazioni editoriali al recto e verso.

Base d'asta