Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Fausto Zonaro  (Masi, 1854 - 1929, ) : Studio per coppia di teste.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 352

Fausto Zonaro (Masi, 1854 - 1929, )

Studio per coppia di teste.

Matita ed inchiostro bistro acquerellato su cartoncino. mm 170x120. Firmato in basso a destra. Timbro ad inchiostro blu con firma di Galleria d'Arte Gianna Mariani di Milano della quale troviamo un'ulteriore etichetta stampata al verso.

In cornice oro e legno: cm 30,5x25. Ottima conservazione.

Base d'asta