Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Philipp Roth  (Germania, 1841 - Monaco di Baviera, 1921) : Campagna romana.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 320

Philipp Roth (Germania, 1841 - Monaco di Baviera, 1921)

Campagna romana.

Olio su tavoletta. cm 17x25. Provenienza e autentica: Arte Più, Roma, la cui targhetta è applicata al verso.

In cornice dorata con qualche mancanza: cm 37x42. Qualche caduta di colore agli angoli e sporadicamente ai margini ma buona conservazione.

Base d'asta