Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Renato Natali  (Livorno, 1883 - 1979) [attribuito a] : Senza titolo.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 303

Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979) [attribuito a]

Senza titolo.

Olio su tela. cm 70x50. Iscritto in basso a destra: "R. Natali".

In cornice con qualche mancanza: cm 92,5x73. L'opera è in ottima conservazione.

Base d'asta