Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Marino Marini  (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980) : Stabilità.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 493

Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Stabilità.

1972.

Acquaforte. mm 150x125. Foglio: mm 510x350. Firmata a matita in basso a destra. "P.A." a matita in basso a sinistra.

Foglio con brunitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta