Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Vladimir Egorovitch Makovski  (Mosca, 1846 - San Pietroburgo, 1920) : Lev Tolstoj.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 358

Vladimir Egorovitch Makovski (Mosca, 1846 - San Pietroburgo, 1920)

Lev Tolstoj.

1885.

Acquaforte. mm 150x90. Foglio: mm 274x170. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. Controfirmata a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra.

Ottima conservazione.

Base d'asta