Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Georgij Alexandrovic Lapsin  (1885 - 1950) : Parigi.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 357

Georgij Alexandrovic Lapsin (1885 - 1950)

Parigi, Francia

Parigi.

1911.

Matita e acquerello su carta. mm 348x168. Firmato a penna e inchiostro di china in basso a destra. Nome d'artista e data iscritti a matita al verso del supporto.

Tracce d'uso, principalmente lungo i margini. Buona conservazione generale.

Base d'asta