Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Carlo Domenici  (Livorno, 1898 - Portoferraio, 1981) : Veliero all'ormeggio.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 270

Carlo Domenici (Livorno, 1898 - Portoferraio, 1981)

Veliero all'ormeggio.

Olio su tavoletta. cm 35x50. Firma in basso a destra.

In bella cornice dorata con poche mancanze: cm 57x72.

Base d'asta