Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Umberto Di Lazzaro  (1898 - 1968) : Marina.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 268

Umberto Di Lazzaro (1898 - 1968)

Marina.

1950 ca.

Olio su masonite. cm 24x32. Firma in basso a destra.

In cornice lavorata dorata con qualche piccola mancanza: cm 27x35. La cornice ha lasciato del colore al ai margini superiore e inferiore dell'opera ma buona conservazione.

Base d'asta