Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Guglielmo Ciardi  (Venezia, 1842 - 1917) : Paesaggio.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 261

Guglielmo Ciardi (Venezia, 1842 - 1917)

Paesaggio.

Olio su tavoletta. cm 14x24. Firma in basso a sinistra.

In cornice dorata con qualche mancanza e difetto: cm 31x45. L'opera è in buona conservazione.

Base d'asta