Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Enzo Ceccherini  (Sesto Fiorentino, 1894 - 1971) : Viale alberato.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 259

Enzo Ceccherini (Sesto Fiorentino, 1894 - 1971)

Viale alberato.

1961.

Matita e acquerello su carta ruvida. mm 344x263. Firmato e datato in basso a sinistra.

Opera totalmente applicata a passe-partout di supporto. Ottima conservazione.

Base d'asta