Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Charles Robert Leslie  (Londra, 1794 - Abercorn Place, 1859) : The tale bearer.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 486

Charles Robert Leslie (Londra, 1794 - Abercorn Place, 1859)

The tale bearer.

Olio su cartone. cm 77x64. Targhetta con il nome dell'artista nella parte inferiore della cornice.

In cornice dorata coeva con diverse mancanze: cm 91,5x79.

Base d'asta