Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Tito Lessi  (Firenze, 1858 - 1917) : La Certosa.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 487

Tito Lessi (Firenze, 1858 - 1917)

Pavia

La Certosa.

1906.

Olio su tavoletta applicata a pennello multistrato. cm 17,8x23. Firmato in basso a destra, titolato e datato al verso.

Il supporto presenta delle sbeccature al margine inferiore ed una mancanza al margine destro, altrimenti buona conservazione.

Base d'asta