Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Luigi Lanza  (Venezia, 1860 - 1913) : Paesaggio.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 485

Luigi Lanza (Venezia, 1860 - 1913)

Paesaggio.

Acquerello su carta. Firmato nell'angolo inferiore destro.

Foglio totalmente applicato a passe-partout di supporto. Alcune cadute di colore al margine superiore e sinistro. Gora d'acqua al verso del cartoncino di supporto che non intacca l'opera. Buona conservazione generale.

Base d'asta