Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 D'Annunzio Gabriele : Lettera autografa firmata inviata ad una amica.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 526

D'Annunzio Gabriele

Lettera autografa firmata inviata ad una amica.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Su carta intestata 'Per non dormire'. Testo in francese. Dimensioni: 230x178 mm.

Lettera scritta da Parigi nella quale D’Annunzio organizza un incontro con l’amica.

Base d'asta