Auction 51 - II / Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 15 MAY -  thu 16 MAY 2024
 Giuseppe Canella  (Venezia, 1837 - Padova, 1913) : Uomo con cane.  - Auction Modern  [..]
Lot 252

Giuseppe Canella (Venezia, 1837 - Padova, 1913)

Uomo con cane.

Acquerello su carta. mm 200x135 (visibile). Firmato in basso a destra.

In cornice color avorio con qualche mancanza: cm 41x32,5. Piccoli difetti all'angolo superiore sinistro del foglio, altrimenti ottima conservazione.