Auction 46 - II / Books from XV to XIX Century [II Part]

wed 4 OCTOBER -  thu 5 OCTOBER 2023
Lot 542

Bernino Domenico

Eresie, Religione

Istoria di tutte l'eresie...

In Venezia: appresso Agostino Savioli, 1737.

In-4° (mm 240x181). SI AGGIUNGE: Id., Istoria di tutte l'eresie descritta [...] Tomo primo (-IV). In Venezia: appresso Simone Occhi, 1746. 4 volumi in-12° (mm 150x90). SI AGGIUNGE:  Id., Vita del venerabile padre Fr. Giuseppe da Copertino... In Venezia: Giò Battista Recurti, 1726. In-4° (mm 240x180).

(6)