Auction 45 - II / Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART]

thu 29 JUNE -  fri 7 JULY 2023
 Arthum Lemon  (Isola di Man, 1850 - Londra, 1912) : Cavallo.  - Auction Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 55

Arthum Lemon (Isola di Man, 1850 - Londra, 1912)

Cavallo.

Olio su tavola. cm 30x23,5. Firma in basso a sinistra. Al verso: iscrizioni a matita e dati biografici dell'artista.

In cornice nera con mancanze: cm 53x46. L'opera presenta sia al recto che al verso alcuni fori di tarlo, altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
unsold: 150 €