Auction 45 - II / Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART]

thu 29 JUNE -  fri 7 JULY 2023
 Fancesco Gioli  (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922) [attribuito a] : Testa di cavallo.  - Auction Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 54

Fancesco Gioli (San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922) [attribuito a]

Testa di cavallo.

Olio su tavoletta. cm 185x110. Iscritto: "F. Gioli" in basso a destra.

In cornice dorata con pochi difetti: cm 32x25,5. Ottima conservazione.

Auction expired!!!
unsold: 150 €