Auction 45 - II / Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART]

thu 29 JUNE -  fri 7 JULY 2023
 Ludovic Napoléon Lepic  (Parigi, 1839 - 1889) : Un intrigant.  - Auction Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 56

Ludovic Napoléon Lepic (Parigi, 1839 - 1889)

Un intrigant.

Acquaforte su carta vergellata. mm 270x205. Foglio: mm 390x280. Firmata in lastra in basso a sinistra.

Foglio con tracce d'suo e fioriture sparse. Nota di una precedente proprietà al margine inferiore. Buona conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 100 €