Auction 45 - II / Modern and Contemporary Art [TIMED AUCTION - SECOND PART]

thu 29 JUNE -  fri 7 JULY 2023
Lot 65

John Henry Bradley (Hagley, 1832)

Venice, Veneto

Lotto composto di 2 incisioni a tema Venezia.

1878.

Acqueforti. mm 450x600. Foglio: mm 515x670. Firmate e titolate in lastra al margine inferiore. Una datata in lastra al margine inferiore. Compongono il lotto due vedute di Venezia: la Giudecca ed il Ponte Panada.

Piccole fioriture sparse su entrambi i fogli, estesa brunitura da esposizione sia al recto che al verso delle opere. Ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 375 €