Auction 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
Lot 55

Settimelli Emilio

[ Cesare Annibale Musacchio (Roma, 1882 - Roma, 1956) ]
Futurismo, Arte

Sassate. Antilibro con 100 disegni di Musacchio.

Roma-Firenze: Casa Editrice Italiana, 1926.

In-4° grande (mm 330x250). Numerose illustrazioni all'interno. Brossura editoriale originale in carta con titoli impressi in nero a piatti e dorso. Alcuni segni d'uso alla brossura.

Auction expired!!!
unsold: 50 €