Auction 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
Lotto di 3 manuali Hoepli, in legatura editoriale originale. Storia, Geografia e viaggi, Storia, Diritto e Politica  Richard Kiepert  - Auction Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 64
[ Richard Kiepert ]
Storia, Geografia e viaggi, Storia, Diritto e Politica

Lotto di 3 manuali Hoepli, in legatura editoriale originale.

XX secolo.

Compongono il lotto: 1) Codice di procedura civile. Milano: Ulrico Hoepli, 1901; 2) Orsi Pietro, Breve storia d'Italia... Milano: Ulrico Hoepli, 1923; 3) Kiepert Richard, Atlante geografico universale di 26 carte... Milano: Ulrico Hoepli, 1910.

Alcuni volumi presentano difetti alla legatura.

Auction expired!!!
unsold: 20 €