Auction 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
Lot 69

Ciocca Giuseppe

Gastronomia

Milano: Ulrico Hoepli, 1907.

In-24° (mm 147x100). Con numerose illustrazioni nel testo e tavole a colori fuori testo, alcune delle quali a doppia pagina. Occasionali fioriture, altrimenti ottima copia. Legatura editoriale originale in tela con titolo e illustrazioni impressi a piatti e dorso. Sguardie in carta decorata. Minime tracce d'uso.

Prima edizione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 300 €