Auction 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
Lot 70

Dompé Carlo

Milano: Ulrico Hoepli, 1920.

In-24° (mm 147x100). Carta lievemente e uniformemente brunita, per il resto ottimo stato. Legatura editoriale originale in tela con titolo al piatto anteriore e al dorso; sguardie in carta decorata e tagli rossi. Macchie ai piatti.

Quinta edizione.

Auction expired!!!
unsold: 15 €