Auction 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
Lot 68

Cappelli Adriano

Repertori e libri di studio, Collezionismo e Bibliografia

Dizionario di abbreviature latine ed italiane usate nelle carte e codici specialmente del Medio-Evo.

Milano: Ulrico Hoepli, 1899.

In-16° (mm 150x104). Ottimo stato. Legatura in piena pergamena con titoli impressi a tre colori.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 75 €