Auction 44 - I / Autografi e Manoscritti [ASTA A TEMPO - PARTE I]

wed 28 JUNE -  thu 6 JULY 2023
 Croce Benedetto : Cartolina postale autografa. Letteratura italiana, Letteratura  - Auction Autografi e Manoscritti [ASTA A TEMPO - PARTE I] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 20

Croce Benedetto

Letteratura italiana, Letteratura

Cartolina postale autografa.

Datata 1919.

Manoscritto a inchiostro nero. Cartolina con intestazione La Critica. Francobolli conservati. Dimensioni 90x140 mm.

Il testo, una fitta pagina, è inviato a Fausto Nicolini.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 100 €