Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Severino Tremator  (Torremggiore, 1895 - 1940) : Borgo.  - Auction Modern and Contemporary  [..]
Lot 113

Severino Tremator (Torremggiore, 1895 - 1940)

Borgo.

1931.

Olio su tela. cm 36x25,5. Firmato e datato in basso a destra.

In cornice dorata e blu con difetti: cm 48,5x37. Punti di caduta di colore e qualche leggera crettatura.

31/1/2023 15:46:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
150 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid