Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Angelo Tricca  (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884) : Caricatura di uomo con cilindro.  [..]
Lot 114

Angelo Tricca (Sansepolcro, 1817 - Firenze, 1884)

Caricatura di uomo con cilindro.

Acquerello, pennarello, penna e inchiostro di china grigio. mm 205x95. Firmato in basso a destra.

Foglio applicato a sostegno. Lievi gore d'acqua ma buona conservazione.

31/1/2023 15:48:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
180 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid