Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Nino Tirinnanzi  (Greve in Chianti, 1923 - 2002) : Ritratto di fanciullo.  - Auction  [..]
Lot 111

Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Ritratto di fanciullo.

1970.

Matita e carboncino su tovagliolo da ristorante. mm 250x200. Firmato e datato in basso a destra e al margine destro iscritto: "Nino Tirinnanzi, che l'aveva fatto in ristorante, mi mandò per G. Tatti il 19 III '70 a Roma".

Il tovagliolo è applicato parzialmente a passe-partout. Minimi difetti, ottima conservazione.

31/1/2023 15:42:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
100 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid