Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Anonimo del XX secolo : Nudo femmiile di schiena.  Medardo Rosso  - Auction Modern  [..]
Lot 120

Anonimo del XX secolo

[ Medardo Rosso ]

Nudo femmiile di schiena.

1922.

Carboncino su carta tabacco. mm 370x253. Sigla "M.R" e data in basso a destra. Iscritto al verso: "Medardo Rosso".

Minimi difetti.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 300 €