Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Marcello Boccacci  (Firenze, 1914 - 1996) : Nudo femminile sdraiato.  - Auction  [..]
Lot 121

Marcello Boccacci (Firenze, 1914 - 1996)

Nudo femminile sdraiato.

1969.

Acquerello su carta. mm 465x570. Firmato e datato al verso del supporto.

In cornice dorata e argentata: cm 65x76,5. Ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 125 €