Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Corrado Costa : Famose concubine imperiali.  - Auction Modern and Contemporary  [..]
Lot 181

Corrado Costa

Famose concubine imperiali.

1983.

Acquerelli e collage su fondo serigrafico. cm 19,5x17,5. Foglio cm 24x30. Firmata e datata in basso a destra, titolata e "numerata" in basso a sinistra. Es. 1/1, quindi opera unica. Al verso targhetta della Galleria Multimedia Arte Contemporanea, Brescia.

In cornice di legno: cm 52x37. Ottima conservazione.

31/1/2023 18:02:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
180 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid