Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 Giuliano Della Casa  (Modena, 1942) : Muro-Tautologia.  - Auction Modern and Contemporary Art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 182

Giuliano Della Casa (Modena, 1942)

Muro-Tautologia.

1972.

Acquerello su cartoncino. mm 105x225. Firma e data a matita in basso a sinistra. Al verso targhetta espositiva della Galleria Multimedia Arte Contemporanea, Brescia.

In cornice di legno: cm 24,5x33,5. Ottima conservazione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 400 €