Auction 40 / Modern and Contemporary Art

mon 23 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2023
 John Califano  (Roma, 1864 - Chicago, 1924) : Il ciuco e la gallina.  - Auction  [..]
Lot 69

John Califano (Roma, 1864 - Chicago, 1924)

Il ciuco e la gallina.

Olio su tela. cm 32x16. Firma in basso a sinistra.

In cornice dorata leggermente rovinata: cm 45x25. L'opera presenta qualche minuscola mancanza di colore, altrimenti ottima conservazione.

31/1/2023 14:18:00
End auction
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
Estimate
120 €
Base price:
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid